С праздником Пасхи!

Добрый день, дорогие друзья!

Поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

Желаю всем доброго весеннего настроения, легкости на душе и сердце!

Я не считаю себя поэтом, но так уж сложилось, что несколько раз в году я пишу по несколько рифмованных строк для своей жены, иногда для друзей: выражаясь словами Аркадия Райкина – к Новому году, к дню рождения, к Пасхе, к Троице и к Дню Парижской Коммуны…

Пасха – пожалуй единственный церковный праздник, который в советские времена отмечался без особых ограничений. Как мы знаем, Рождество заменили Новым годом, масленицу – проводами зимы и т.д.

Пасха – веселый, легкий праздник, который встречают с очищенными душой и телом. Но я заметил, что накануне этого праздника посещают мысли, как правило серьезные, философские. Тоже самое можно сказать и про Новый год.

Вот и в этом году попытавшись сфоормулировать несколько строк, посвященных празднику Пасхи, я убедился, что получается скорее грустно, чем весело. Но что поделаешь.

Заглянув в компьютер и пролистав результаты своих “мук творчества” прошлых лет, увидел что так со мной бывало и раньше. В качестве примера надумал поместить здесь в дополнение к новому стихотворению еще и прошлогоднее посвящение Псхальному дню.

Оставить комментарий

ПОДПИШИТЕСЬ!

МЛМ Вчера,
Сегодня, Завтра.

Опытным и Начинающим

БЕСПЛАТНАЯ РАССЫЛКА !!!
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *