Чему можно научиться на чужих ошибках?

Добрый день!

Написать этот пост побудила меня встреча с одним интересным молодым человеком. Зовут его Сергеем. Мы с ним хорошо пообщались. Поговорили о  его и моих планах на будущее. О его мечтах, о его амбициях. Договорились встретиться через 2 дня и поговорить поподробнее о совместных действиях.

Но встреча не состоялась. Сергей позвонил мне и сказал, что ему требуется время для размышлений, для анализа ситуации, для изучения информации. Из нашего телефонного разговора я понял, что за время, прошедшее после нашей встречи, он успел пообщаться с некоторыми из своих знакомых, имевших неудачный опыт сотрудничества с МЛМ компаниями.

В этом  разговоре обратила на себя внимание фраза: «Несколько моих знакомых пытались  заниматься этим бизнесом. И у них ничего не получилось. Почему же этот бизнес будет успешным для меня?»

Этот разговор   десятый раз (в сотый раз!) подтвердил несостоятельность привычного всем изречения: «На ошибках учатся». На ошибках ничему научиться нельзя!

Представим  себе начинающего садовода, у которого каждый день возникает куча проблем и вопросов: «Что, как, почему?». Он  ищет ответы сам, методом проб и ошибок. Читает книги и журналы, смотрит телепередачи. И в обязательном порядке спрашивает советы у экспертов,  опытных садоводов.

Трудно вообразить себе ситуацию, когда в поисках совета начинающий садовод бродит по садоводству, выискивая самый заброшенный, неухоженный и неурожайный участок! Маловероятно, что именно у владельца этого запущенного сада будет он спрашивать совета!

Парадоксально, но в МЛМ бизнесе  новички поступают именно так!

На чужих ошибках можно научиться самому не совершать подобных ошибок. Забавная программа действий! Не так ли?

Научиться можно только на чужих успехах! Давайте будем изучать истории побед!

По статистике доля успешных людей в МЛМ бизнесе составляет около 5% от числа в него пришедших. Задача проста и понятна: просто-напросто нужно стремиться быть в числе  лучших!

Увлекательного  и полезного  вам общения в сети! Удачи во всем!

Александр Логинов

Оставить комментарий

ПОДПИШИТЕСЬ!

МЛМ Вчера,
Сегодня, Завтра.

Опытным и Начинающим

БЕСПЛАТНАЯ РАССЫЛКА !!!
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *